Підтримати нас

Студентам-переселенцам: Кто может получать 1 тыс. грн адресной помощи

Автор статті
27 серпня 2018 03:05
837
Поширити:

В Украине студент-переселенец, который обучается на контракте на дневном отделении, может получать адресную помощь в размере 1000 грн.

Об этом сообщает Общественная организация «Донбасс-SOS», передаёт сайт Донецкие новости.

Так, согласно изменениям в Постановлении Кабинета министров Украины №505* «О предоставлении ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг», такую материальную помощь могут получать все дети, а также студенты дневной формы обучения вузов, учреждений профессионально-технического образования, достигшие 18-летнего возраста – вплоть до момента окончания учебы, но только до достижения ими 23 лет.

«Форма обучения – контракт или бюджет – на назначение адресной помощи НЕ влияет», – отмечают общественники.

В случае, если перерасчет не был осуществлен, общественники рекомендуют обязательно обращаться в Управление труда и социальной защиты населения (УТСЗН), где зарегистрирован переселенец.

Также в организации отмечают, что «есть сообщения, что выплат в новом размере до сих пор не было и нет».

Напомним, КМУ 11 июля было принято Постановление №548, которым внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, касающихся оформления справки ВПЛ, получения адресной помощи, а также прохождения идентификации. 

*Постановление КМУ №505 от 01.10.2014«О предоставлении ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг» предусматривает нормативы начисления ежемесячной адресной помощи переселенцам

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ