Підтримати нас

Кто решил отнять у херсонской молодежи Арт Хаб?

Автор статті
09 квітня 2017 07:17
536
Поширити:

На сайте областного совета появился проект решения сессии, где перечислены объекты коммунальной формы собственности, которые предлагается отправить на приватизацию.

Среди них здание и прилегающая территория бывшего кинотеатра Иллюзион (ул.Гимназическая, 30 А), в котором расположен общественный культурный центр Kherson Art Hub.

Центр существует уже более года. За это время его активисты и все сочувствующие самостоятельно выполнили ремонт, купили отопительные приборы и стулья, сделали амфитеатр и вентиляцию и пр.пр. Это если говорить о бытовом.  В плане культурных проектов здесь, исключительно на личных инициативах регулярно проходят показы киноклассики и украинского кино, заседания херсонского философского клуба, художники делают зарисовки с натуры, молодые команды музыкантов проводят репетиции и концерты, уроки аргентинского танго, проходят мастер-классы, авторские встречи, лекции, театральные, поэтические, музыкальные проекты и пр.

В понедельник на сессии областного совета, очень вероятно, что будут предлагать голосовать пакетом за все объекты. Очень просим, уважаемых депутатов внимательно отнестись к голосованию и только после изучения вопроса.

Результаты работы и программа культурного центра (по состоянию на 27.02.2017) изложена здесь: https://drive.google.com/…/0B8APvyAfZsslN3c3OGJ5MjQ2N3c/view

Фотоотчеты (практически каждое мероприятие, которое проходит в хабе фиксируется на фото или видео): https://www.facebook.com/pg/arthub.ks/photos/?tab=albums

В праве выступить до начала сессии областного совета с 3-х минутным заявлением обращенным к депутатам - мне отказали. Всю пятницу, сотрудники различных отделов облсовета, перенаправляли меня один другому, после чего записали мой номер и тему выступления, и...сказали, что перезвонят. Уже на новые регулярные звонки отвечали "ваш вопрос еще не решен, вам перезвонят". Ответили уже в субботу, в 10:10 и.. сообщили, что возможность выступить не предоставят.

Леонид Ежуров

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ