Підтримати нас

Национальная "идея" для Путина

Vgoru
Автор статті
02 січня 2020 16:18
731
Поширити:

Ну, раз все "анализируют" новогоднее обращение президента Зеленского, то чем я хуже. Извольте.

Я серьезно отношусь к новогодним обращениям Первого лица в государстве, так как во-первых - это максимальный фокус внимания аудитории страны, и президента в этот момент слышит/смотрит максимальное же (!) количество его сограждан, во-вторых - это по сути озвучивается повестка дня для государства, в которой нам предстоит жить в новом 2020 году.
Какую повестку дня нам обрисовал Зеленский? В целом - президент Украины предложил "национальную идею", в которой все должны стать... Едиными, невзирая ни на идеологию, системное понимание которой, кстати, далеко от Владимира Александровича, невзирая на язык общения, невзирая на названия улиц и невзирая на памятники, под которыми можно ожидать предполагаемую девушку на свидании.

Всем резко подружиться и вместе "готовить общее оливье".

Что хорошо? Хорошо то, что в общем это очень неплохо, когда страна едина и консолидирована.
Очень хорошо, когда в стране процветают все (!) языки народов ее населяющих. Ну просто очень хорошо, когда дороги отремонтированы, по ним приятно ездить, причем ездить куда угодно - хоть во Львов, хоть в Херсон, хоть в Донецк, хоть в Феодосию.
Однако в том то и проблема, что в Донецк и в Феодосию поехать весьма и весьма проблематично. Даже Владимиру Александровичу, о чем он, кстати, хорошо знает.

Потому что Украина - особая страна. Страна - на грани исчезновения с политической карты мира. Страна, в которой нет (!) национальной элиты, а есть одни "решалы", "схематозы" и "олигархи кровососы". Страна с неработающими законами от слова абсолютно. Страна с коллапсирующей, преддефолтной экономикой, с миллиардными долгами, нищим или убегающим в Польшу населением. Страна, которая десубъектизирована и находится 7 год в формате неконвенциональной или "гибридной" войны с Российской Федерацией, которая задействует все (!) меры "национального воздействия" для лишения Украины государственного суверенитета. Невзирая на то, кто тут хочет "мира", "жать руки" или "поздравлять крокодила с Новым годом по телефону".

Понимаете?)
Москва последовательно реализует свою - очень длинную стратегию по уничтожению и поглощению (что важно понимать) нашей страны, а украинский "правящий класс" предлагает украинцам не думать об этом, а стать "едиными несмотря ни на что". Объединиться в едином порыве и вместе "ждать девушек под разными памятниками" и "кушать оливье", когда государство распадается и, при этом, национальная "элита" ворует миллиардами из гос. бюджета, очень проблематично, а в нашей ситуации просто невозможно.

Новогодняя повестка дня от Зеленского очень человечная и очень правильная, но она очень наивная, обывательская и неуместная, и это мягко говоря. Зеленский не предлагает гражданам вместе укреплять государство и восстанавливать, модернизировать работоспособность разваленных гос. институтов. Не предлагает системной (!) политической (!) государственной идентичности (!) - того - ЧЕМ (!) Украина должна отличаться от других стран и от той же России. И тут, между прочим, не в "памятниках" и "языках" дело. Абсолютно!
В Украине, если ее граждане хотят жить в суверенной стране, а не в округе Российской Федерации, которую мы пытаемся копировать 30 лет, национальная Идея должна заключаться в смене совкового феодального Общественного Договора, в (!) политических (!), а не национальных (!) отличиях от Москвы - в диктатуре закона для всех (!) от вахтера до президента, в свободе Слова, в неприкосновенности частной собственности, в эффективной экономике, в блестящем образовании, в небутафорской социальной составляющей.

Вместо этого гражданам было предложена идея симулякр - просто "объединиться". Несмотря ни на что, вот просто взять и объединиться.))
Зеленский не сказал главного - он не предложил То, (!) вокруг Чего (!) необходимо объединиться гражданам. Он не сказал о Государстве. Мощном, Независимом и Эффективном. Он обратился к гражданам Украины не как политик высшего эшелона власти, а просто - по- человечески. Это так мило, правда? Как в том мультике про кота Леопольда, который всем предлагал "жить дружно".
Жить дружно и "ждать девушек под памятниками"))

Он не упомянул Государственные принципы, которые собирается реализовывать и поэтому - эта украинская повестка дня /года очень устраивает Москву, Кремль, Путина))
Путину Украина не нужна, как суверенное государство, но очень нужна в формате десубъектизированной, демилитаризированной, фрагментированной, денационализированной лимитрофа "малороссии", где "все один народ", где все вместе "кушают оливье", где все будут "ждать девушек под "неважно какими памятниками.
Москва, кстати, знает под какими памятниками кто кого будет ждать))) Там это веками умели делать. У них колониальный опыт "строительства" очень серьезный. Побольше чем у британцев и французов вместе взятых.)))

Поэтому я вообщем то не удивился, когда увидел свежий видеоблог Шария, нахваливающего Зеленского за новогодний спич)) Ведь Владимир Александрович, наконец, по мнению Шария, сказал главное для Кремля - он не упомянул (!) Украинское Суверенное Государство (!) и его государственные ПРИНЦИПЫ (!), которые будут реализовываться несмотря ни НА ЧТО.

Зеленский просто, "по-человечески", "по-простому", красиво говорил про "все хорошее против всего плохого". ПРмо, как президент какой то благополучной , тихой европейской страны, типа Швейцарии. Одного он не сказал - не обрисовал обществу Цену (!), которую придется заплатить за все это "швейцарское" благополучие)) - а это и есть главная национальная украинская "идея" для Путина - усыпить Украину. Усыпить и "съесть".

Кстати, любимая тактика крокодила)))

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ