Підтримати нас

Мы все должны быть "партией войны"!

Автор статті
17 листопада 2016 14:30
600
Поширити:

Мы теряем не только территории и жизни, мы теряем достоинство и честь.

Удивил недавно на каком-то шоу депутат от оппоблока Вилкул, бросая упрёки в адрес своих оппонентов: вы - "партия войны"! Вы, дескать, не желаете мира и спокойствия в стране... Собственно. удивил не он, удивило меня то, что эта коллаборантская позиция негодяя никого в студии не удивила!

И это - во время войны! Когда каждый день - смерть, смерть...Раненные, покалеченные,... Миллионы в ситуации гуманитарной катастрофы..

Сравните: оккупированные Крым и часть Донбасса географически, пространственно - по площади - это как в 41-м - оккупированные Белоруссия и Украина в сравнении с площадью остальной территории Союза. Примерно.

Разве не весь народ в то время был "партией войны"? "Вставай, страна огромная!..." Дело даже не в том, насколько действительно "все" тогда искренне могли прохрипеть, "некрасиво вывернув рот", эту песню-клятву. А в том, насколько немыслима в то время была подобная публичная (на всю страну) демонстрация трусости и предательства, выдаваемые за доблесть.

Говорят: Путин ведёт против Украины "гибридную" войну. То есть война как бы ненастоящая. И это многое объясняет.

Нет! Путин ведёт с Украиной настоящую агрессивную войну силами вооруженных подразделений регулярной армии. Это мы своей нерешительностью, трусостью и предательством сделали её "гибридной".

"Мы" - это не солдаты и офицеры на фронте, в окопах и блиндажах. Не герои-киборги в Донецком аэропорту. Нет, это те, кто сегодня, во время войны, принимает решения (в 1942-м они затеяли бы некий аналог "минского процесса"). Это те, кто превращает войну в бизнес и тем самым деморализует всё общество, не боясь, что их поставят к стенке. Это те, кто в теплой квартире выстукивает на клавиатуре фейсбучные послания: забудьте про Донбасс и Крым!

Я знаю возражения на этот пост - можете не строчить. Замечу только, что и тогда, в 1942-м, война, вполне вероятно, закончилась бы полным поражением на берегу Волги, если бы не колоссальная военная помощь Америки и Англии. Одних только самолетов - более 14 тысяч, автомобилей - почти 500 тысяч!

Мы еще не поняли, как бездарно управляется наше государство и как много мы теряем.

Nikolay Kozyrev
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ