Підтримати нас

Херсону срочно нужна монетизация льгот!

Автор статті
21 січня 2017 05:30
758
Поширити:

По недавнему совещанию с транспортниками. Прогнозируемо проезд будет повышен до 5 гривен.

По сути речь идет о согласовании формальностей: общественные слушания (намечены на 30 января), заседание исполкома, (где утвердят поданные транспортниками сметы), и прочие обязательные в таких случаях мероприятия, помогающие власти сохранить лицо.
Меня в первую очередь интересует не кто виноват, а что делать дальше. Басни про отсутствие денег в бюджете я слушать не хочу, так как город имел 500 000 000 гривен профицита, а других внятных об'яснений не поступает.

По моему мнению вектор решения проблемы такой:

Глобальная задача - удержать максимально долго цену на проезд в рамках 5 гривен. Все мы помним, что всего семь лет назад проезд стоил 1 гривну. Так что, транспортное ценообразование у нас очень динамично.

Задача на ближайшую перспективу - смягчить удар по малоимущим. Напоминаю, что малоимущие у нас не пенсионеры, а молодые семьи имеющие детей.

Что делать?

Немедленно начать МОНЕТИЗАЦИЮ ЛЬГОТ!

Что имеем на сегодня? На сегодня мы имеем 21 000 000 компенсации, которая перечисляется КП "Херсонэлектротранс". Проще говоря, троллейбусникам.

21 лям - это много или мало? А не известно!

Сголько перевезли льготников? Чиновники утверждают, что девяносто тысяч. Дайте их имена. На этом моменте, начинаются магические движения из серии "а ручки то вот они!"

Если я ошибаюсь в цифрах Володимир Молчанов меня поправит. Но я точно не ошибаюсь в сути. Компенсация льгот перевозчикам - отличнейшая корупционноя кормушка. Где поля не меряны, а стада не считаны.

На самом деле решить проблему просто. Нужно составить персональный перечень горожан имеющих льготы на бесплатный проезд и перечислить им компенсацию лично.

Если раньше такая процедура была невозможной, то сегодня, с развитием банкинга, она решается за пять минут. У нас каждый пенсионер имеет банковскую карту.

Получив компенсацию за проезд, льготник волен поступать с ней как хочет. Катайся, хоть на троллейбусе, хоть на автобусе. Хочешь пиво пей, хочешь апельсины покупай. Личное дело каждого.

Кроме того, уважаемые херсонцы, скажите, а чего наши троллейбусники катают бесплатно туристов? Которых летом тут предостаточно. Не по хозяйски как то.

Дальше, можно говорить о покупке новых автобусов, тролейбусов, онимобусов, чего угодно, но сначала давайте решим проблему с кражей наших денег! Которые, миллионами растворяются через коррупционную дыру компенсаций льготного проезда.

Давайте обяжем городские власти провести МОНЕТИЗАЦИЮ ЛЬГОТ!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ