Підтримати нас

Каннский кинофестиваль-2020 отменили

Автор статті
11 травня 2020 05:30
666
Поширити:

Каннский фестиваль в его традиционном виде в 2020 году проводить не будут в связи с ограничительными мерами, введенными из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на журнал Variety.

По слова организаторов кинофестиваля, в начале июня будет опубликована программа отобранных для показа в рамках киносмотра фильмов под названием Cannes – 2020.

«На сегодняшний день проведение кинофестиваля в офлайн-режиме кажется нам затруднительным, поэтому мы планируем анонсировать фильмы из изначального официального списка в начале июня», - отметили в организационном комитете. 

Генеральный директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо заявил о том, что фестиваль может слиться с киносмотрами в Торонто, Довиле, Лионе, Ангулеме, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке и Пусане. Там могут появиться отдельные дни или подборки фильмов, основанные на программе Каннского фестиваля-2020.

Каннский фестиваль уже отменяли в сентябре 1939 года, когда должна была состояться премьера кинофорума. Проведению кинофестиваля помешало начало Второй мировой войны. Кинофестиваль в Каннах на Лазурном берегу Средиземного моря впервые удалось провести лишь в 1946 году.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ