Підтримати нас

На взятках от переселенцев ежедневно «зарабатывали» по несколько десятков тысяч

Автор статті
21 вересня 2018 03:02
882
Поширити:

Сотрудники Бахмутского объединенного управления Пенсионного фонда Украины, которые организовали преступную схему вымогательства и получения взяток с внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), в день получали по несколько десятков тысяч грн.

Размер «благодарности» колебался от 1 500 до 5 500 грн. Об этом 20 сентября, на своей странице в Facebook, сообщил прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко передаёт сайт Донецкие новости.

«Прокуратурой Донецкой области совместно с УЗЭ (управление защиты экономики, – ред.) в Донецкой области ДЗЭ НП Украины разоблачили и задержали четырех участников преступной схемы, которые длительное время получали деньги от граждан за беспрепятственное и внеочередное получение социальных выплат. Жертвами нечистых на руку чиновников были переселенцы. С каждой личности в зависимости от способа получения выплат и учитывая личные ситуации, участники преступной схемы получали от 5 500 до 10 500 гривен», – написал он.

Прокурор добавил, что полученные денежные средства злоумышленники распределяли между собой и тратили по своему усмотрению.

«Установлено, что задержанные таким образом "зарабатывали" по несколько десятков тысяч гривен ежедневно», – отметил Бондаренко.

Фото: Facebook / Евгений Бондаренко

Фото: Facebook / Евгений Бондаренко

Фото: Facebook / Евгений БондаренкоФото: Facebook / Евгений БондаренкоФото: Facebook / Евгений Бондаренко

Все фото Facebook / Евгений Бондаренко

По его информации, среди задержанных – двое должностных лиц Управления Бахмутского Пенсионного фонда Украины в Донецкой области. Во время обысков у фигурантов изъято более 50 тыс. грн и более 10 тыс. долларов США.

Как сообщалось ранее, должностные лица были пойманы с поличным при получении неправомерной выгоды.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ