Підтримати нас

Мост оплатит Япония

Автор статті
08 березня 2017 13:00
730
Поширити:

Руководство агентства международного сотрудничества Японии в настоящее время рассматривает возможность кредитования строительства моста в Николаеве, а также нескольких автомобильных трасс в южных областях Украины.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Центр транспортных стратегий, об этом  заявил Виктор Довгань, замминистра инфраструктуры. 

По его словам, 21 февраля в столице Украины собрались японские специалисты, которые предоставили данные мониторинга объектов инфраструктуры в южных областях Украины. Японские эксперты определили сразу несколько приоритетных проектов строительства дорог на юге страны. Речь идет о дороге Одесса-Рени на границе с Румынией, о трассе М-14 под Херсоном и о развитии кольцевой дороги Николаева, о трассе Н-14 по участку Николаев-Кропивницкий-Александровка, о проекте строительства мостового перехода в Николаеве. Довгань подчеркнул, что сейчас необходимо, в первую очередь, обновить проектную документацию моста в Николаеве.

Сметная стоимость работ по этому проекту достигает трех с половиной миллиардов гривень. По словам чиновника, возведение этого моста позволит разгрузить центр Николаева от транспорта, а также улучшит экологию в городе, поскольку мост будет находиться за пределами Николаева.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ