Підтримати нас

Херсонские драматурги объединились

Автор статті
27 лютого 2016 14:00
464
Поширити:

Творческий вечер, прошедший в минувшую пятницу, 19 февраля, в Херсонской библиотеке  №3, оказался незабываемым. Наши земляки, молодые драматурги читали свои авторские истории под общим названием “Соседи”.

Впервые в Херсоне “Соседи” прозвучали пару недель назад – 10 февраля, в рамках театрального фестиваля “Лютый/February”. Но тогда на фестиваль пришло всего лишь 3 человека, и читку авторских историй было решено повторить в более удобные херсонцам день и время. И действительно, в этот раз зал собрался немаленький. Только, увы, собрались далеко не все драматурги.

Всего из шести авторов (Евгений Марковский, Наталья Блок, Елена Астасьева, Виталий Гавура, Александр Зырянов, Родион Красновид) на читке присутствовали только трое. Также драматургам помогала молодая и талантливая актриса – Екатерина Пономаренко. Свои истории авторы не доставали из пыльных ящиков, а писали специально к этому вечеру. Так, Наталья Блок дописывала одну из пьес прямо по пути в библиотеку.

Все рассказы получились чрезвычайно живыми и реалистичными. Драматурги брали материал для историй буквально из своего окружения. Например, одна из героинь пьесы Евгения  Марковского – шаловливая собака, а хозяйка этой собаки как раз пришла на творческий вечер.  Вот так в нашем маленьком городе, “соседей” можно встретить на каждом углу.

По окончанию творческого вечера авторы объявили о создании Херсонской драматургической группы. Ребята приглашают талантливую молодежь к ним присоединиться и показать, что в Херсоне есть таланты, и их много! Больших планов на будущее пока не строят, но будут дальше развивать “Соседей” и веселить зрителей новыми историями из нашей повседневной жизни.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ