Підтримати нас

Бензин станет лучше?

Автор статті
05 березня 2016 13:00
584
Поширити:

С марта нефтепродукты будут продавать по электронным накладным. Эксперты и налоговики обещают улучшение качества топлива. Брендовые сети начнут внедрение электронных накладных с марта.

Госфискальная служба (ГФС) вводит для трейдеров электронные накладные на продажу топлива, которые учтут в режиме онлайн каждый заправленный литр и в идеале не позволят продать больше горючего, чем его было официально закуплено.

Эксперты нефтерынка поддерживают инициативу властей. Эксперты надеются, что что это уберет с рынка “серый” сегмент, когда топливо покупается неофициально, а продается с выдачей чека покупателю, но акциз и другие налоги не платятся. Как уточнил директор “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн, с марта новшество будет запущено в тестовом режиме, а с апреля станет обязательным.

Суть накладных в том, что продать на АЗС можно будет только тот объем топлива, с которого предварительно уплачен акцизный сбор. Если некий трейдер купит в опте бензин А-92 и “разбодяжит” его для розницы с помощью присадок до А-95, как было раньше, то теперь продать законно такое топливо он не сможет.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ