Підтримати нас

В Украине предложили обложить новым сбором авто на еврономерах

Автор статті
06 березня 2018 07:00
643
Поширити:

Украине стоит ввести специальный сбор за передвижение по своим дорогам автомобилей с иностранной регистрацией, как это в свое время сделала Молдова.

Об этом в эфире ObozTV заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

"Хочешь пользоваться молдавскими дорогами – плати за это деньги. Это не только для молдаван, которые ездят на "евробляхах", но и для всех иностранцев. Я считаю, что это нормальная ситуация. Представьте, по Украине ездят российские фуры, они разбивают дороги, но разве платят за их ремонт? Нет, платим мы. Ездят те же иностранцы на отдых в наш Крым. Они платят за украинские дороги? Нет, не платят" - подчеркнул он.

По словам Назаренко, такой опыт мог бы перенять и Киев.

"Почему мы не можем брать деньги с иностранцев и автомобилей с иностранной регистрацией, не только с "евробляхеров", за передвижение по украинским дорогам? Почему мы должны платить налоги за ремонт дорог, а иностранцы, которые катаются по нашим дорогам, не платить? А Молдова это сделала", - констатировал эксперт.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ