Підтримати нас

Стартует производство эко-бензина Евро-4

Автор статті
23 березня 2016 03:00
642
Поширити:

В конце текущего места в Харьковской области стартует масштабное производство топлива Евро-4. Эксперты уверяют, что украинский бензин не будет отличаться по качеству от европейского. Об этом сообщил тематический портал Автоблог.

Грандиозное производство будет проходить на газоперерабатывающем заводе, который находится в Харьковской области (Шебелинский ГПЗ). Уже в конце текущего месяца в Украине начнут производить топливо Евро-4, которое будет соответствовать европейским экологическим нормам. Данный проект стал возможен после того, как правительство совместно с руководством компании нашли средства для модернизации производственных мощностей и инфраструктуры завода.

Руководство завода уверяет, что сможет обеспечить внутренний рынок Украины качественным топливом собственного производства, которое не будет уступать по параметрам европейскому. Кроме этого, наша страна, таким образом, сможет уменьшить зависимость от “импортной иглы”. Дизельное топливо Евро-4 начнут производить в Украине в конце сентября текущего года.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ