Підтримати нас

Старт ВНО: для украинских абитуриентов начинаются судьбоносные дни

Vgoru
Автор статті
04 травня 2016 09:33
639
Поширити:

В четверг, 5 мая, в Украине тестами по украинскому языку и литературе стартует основная сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования, допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания – 11:00.

Для входа участникам ВНО необходимо иметь при себе сертификат ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск.

"В случае отсутствия сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается", – говорится в сообщении.

Абитуриентам также рекомендуют заранее ознакомиться с маршрутами проезда к пунктам проведения ВНО, расположенных на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Также при себе желательно иметь две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем, что в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования", – подчеркнули в пресс-службе.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ