Підтримати нас

Смех продлевает жизнь и оздоравливает организм

Автор статті
03 січня 2020 08:32
804
Поширити:

Казалось бы, фраза избитая и не воспринимается серьезно, и совершенно напрасно.

Именно смех способен сделать людей ближе друг другу, повысить сопротивляемость болезням и укрепить моральное состояние.

Особенности взрослой жизни

С течением времени люди начинают все серьезнее относиться к происходящему и все меньше находят поводов для смеха. Совершенно напрасно! Веселье способно оздоровить организм и направить энергию в нужное русло.

Польза смеха для организма:

Укрепляет иммунную систему

Он снижает уровень кортизола (гормона стресса), одновременно увеличивая количество иммунных клеток и антител. В результате повышается устойчивость к разного рода инфекциям.

Защищает сердце

Смех помогает улучшить работу кровеносных сосудов и кровоток, увеличивает способность противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям и нарушениям сердечного ритма.

Расслабляет

Медики подсчитали, что в течение 45-ти минут в мышцах держится эффект от смеха – они остаются расслабленными и получают отдых. В итоге снимается физическое напряжение и снижается уровень стресса.

Лекарство от боли

Во время смеха происходит выброс эндорфинов, которые дарят ощущение умиротворения и снимают болевые ощущения.

Похудение

Смех помогает сжигать калории. Этот не значит, что больше не нужно поддерживать физическую форму. Тем не менее, искренний смех в течение 10-15 минут в день поможет сжечь до 40 калорий. Особенно, если учесть, что получаешь удовольствие, не прикладывая физических усилий.

Борется с негативом

Смех помогает видеть жизнь в светлых тонах и не зацикливаться на проблемах. Хорошее настроение и позитив помогаю увидеть перспективы и найти выход из непростой ситуации.

Продлевает жизнь

Доказано, что те, кто больше смеется, как правило, переживают тех, кто этого не делал. Особенно это заметно в случаях борьбы с опасными заболеваниями.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ