Ваш донат допомагає нам працювати й далі — для Херсонщини та всієї України.

Папа Римский открыл свой дворец для туристов

Поширити:
26 жовтня 2016 11:45
859

Папский дворец Кастель-Гандольфо открыл свои двери, и теперь любой желающий может заглянуть в летнюю резиденцию Папы Римского, пишет AFP.

Резиденция включает в себя спальню, приватную молельную комнату, библиотеку, кабинет, два помещения для личных секретарей понтификов, Салон швейцарских гвардейцев и Зал консисторий для официальных заседаний коллегии кардиналов.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск принял решение отказаться от своей летней резиденции в местечке Кастель-Гандольфо, которой его предшественники на Святом престоле пользовались на протяжении почти четырех веков.

Напомним, что Хорхе Марио Бергольо (настоящее имея понтифика – ред.) был избран 266-м главой римско-католической церкви 13 марта 2013 года. Он стал первым в истории Папой из Нового Света, первым Папой-иезуитом и первым Папой-монахом со времен Григория XVI. 

Папа Римский Франциск с момента своего избрания – в марте 2013 года – уже неоднократно привлекал к себе внимание прессы из-за своего скромного образа жизни. Папа вместо роскошных апартаментов живет в скромном номере ватиканской гостиницы для кардиналов, ездит в автобусе с другими священниками

Понтифик неоднократно призывал верующих помогать бедным. В своем апостольском послании папа выступил против "дикого капитализма" и "культа денег". Также он высказывался за реформу католической церкви и ее большую либерализацию. За свою личную скромность и участие в важнейших мировых дискуссиях понтифик был избран человеком года по версии американского журнала Time.

Додати Вгору як бажане джерело в Google

Не так давно он заявил, что срок его пребывания на Святом престоле будет недолгим.

"У меня есть чувство, что Господь поместил меня сюда на короткое время", — поделился ощущением Франциск.

По мнению Папы, его понтификат не превысит пяти лет.

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ
Матеріали партнерів