Підтримати нас

Кива рассказал про аэроразведку против наркопреступников

Автор статті
24 травня 2016 11:00
622
Поширити:

В Департаменте появится новое подразделение – отдел аэромобильной разведки.

Бывший глава Департамента противодействия наркопреступности Илья Кива рассказал про свой последний проект на старой должности, который касается аэроразведки против наркопреступников, об этом он написал в Facebook.

По его словам, в Департаменте появится новое подразделение – отдел аэромобильной разведки.

“На это подразделение будут возложены функции выявления незаконных посевов наркосодержащих растений мака и конопли, а также сопровождения спецопераций по задержанию наркопреступников”, – пишет Кива.

Он отметил, что аэромобильная разведка позволит отслеживать перемещение лиц или наркотиков.

“Данное подразделение также позволит оперативно, с возможностью составления перспективных маршрутов, контролировать и перекрывать каналы перемещения лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, во время спецопераций по их задержанию”, – добавил Кива.

Он подчеркнул, что такая инновация в Департаменте стала возможной благодаря опытным бойцам из зоны боевых действий на Донбассе.

“На сегодня ряды Департамента в штате вновь созданного подразделения пополнили бывшие бойцы батальона “Днепр-1”. Воины АТО, за плечами которых высшее военное образование и боевой опыт, станут базисом нового подразделения”, – подытожил бывший наркополицейский.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ