Підтримати нас

Карпаты замело снегом

Автор статті
02 листопада 2017 17:29
628
Поширити:

Вершины Черногорского хребта, что на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей, продолжает засыпать снегом.

На верхушке горы Поп Иван – пять градусов мороза, ветер западный, до 10 м/с, облачно, видимость в дневное время суток – не более 20 метров. Об этом сообщает в Facebook.com Черногорский горный поисково-спасательный пост, передает Сегодня.

В то же время, на Прикарпатье снова объявили штормовое предупреждение. Как сообщает Департамент гражданской защиты ИФОГА,  в течение ночи и утром, 3 ноября, в Ивано-Франковской области сохранится западный ветер, со скоростью  до 15-20 м/с.

По информации Закарпатского центра гидрометеорологии, на территории области будет облачно, временами дождь, туман, слабый гололед. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, днем 5-10° С тепла, днем 0–3° тепла.

Напомним, недавно на горе Поп Иван – одной из самых высоких из вершин на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей, намело метровый шар снега. По информации спасателей, в некоторых местах толщина снежного покрова достигает и двух метров.

Ранее сообщалось, что в Карпатах разбушевалась метель. Сила ветра достигала 26 м/сек. Поваленные деревья на Яблунецком перевале на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области частично перекрыли автомобильное движение.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ