Підтримати нас

Какие продукты питания вызывают чувство радости

Автор статті
28 грудня 2019 09:30
775
Поширити:

Недостаток отмега-3 жирных кислот может быть причиной перепадов настроения.

Когда организм не производит их, недостаток этих питательных веществ может привести к депрессивным состояниям. Но есть ряд продуктов, которые помогут справиться с плохим настроением.

Продукты, которые ест человек, не только определяют внешний вид, но и влияют на мысли, эмоции и действия. Итак, если вы заметили, что у вас всегда плохое настроение или вы расстроены, попробуйте продукты, которые помогут улучшить эмоциональное состояние. Это более здоровый, дешевый и простой способ, чем использование лекарств.

Продукты, которые повышают настроение

Какао

Какао содержит теобромин, который повышает уровень серотонина и дофамина в организме. В следствие помогает снять уровень тревоги, успокаивает нервную систему и избавляет от депрессии. Один маленький кусочек черного шоколада в день поможет улучшить настроение и забыть о негативных мыслях. Но нужно убедиться, что в шоколаде содержится более 65% какао.

Орехи

Орехи поставляют необходимое количество омега-3 жирных кислот в организм. Они содержат триптофан химическое вещество, которое помогает высвобождать гормон счастья серотонин. Чтобы поддерживать хорошее настроение, следует есть 5 орехов в день. Их можно есть в чистом виде или добавлять в смузи или десерты.

Бананы

Бананы очень полезны для эмоционального здоровья, потому что содержат много витамина В6, который участвует в образовании белковых компонентов серотонина. Эти фрукты также повышают иммунную систему благодаря высокому уровню фолиевой кислоты, витамина С и растительных волокон.

Кунжут

Эти семена являются одним из продуктов, которые улучшают настроение, потому что они содержат треонин. Это основная аминокислота, которую организм не может производить и синтезировать естественным путем. Рекомендуется добавлять чайную ложку кунжутных семян или кунжутного масла в салаты и ​​другие блюда.

Рыба

Лосось, тунец и сардины невероятно богаты отмега-3 жирными кислотами, а они оказывают прямое влияние на настроение. И их дефицит может привести к депрессивным состояниям. Следует включить хотя бы одну порцию рыбы в еженедельный рацион.

Красное мясо

Последнее из продуктов, которые могут улучшить настроение, это красное мясо. Оно богато линолевой кислотой, натуральным жиром, который помогает бороться со стрессом и накапливать жировые отложения. Это мясо также содержит железо и омега-3, которые помогают улучшить здоровье мозга.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ