Підтримати нас

Денисова получила жалобу о нарушении прав подозреваемой в деле Шеремета

Автор статті
03 січня 2020 15:30
680
Поширити:

Адвокат Владислав Добош и активисты обратились к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой взять под контроль расследование дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, в котором фигурирует детский хирург Юлия Кузьменко.

2 января уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой подали жалобу о нарушении прав подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, передает Гордон.

Адвокат Кузьменко Владислав Добош, ее родственники и активисты зарегистрировали документ в секретариате омбудсмена, говорится в сообщении инициативной группы Free Dr Yulia Kuzmenko в Facebook. 

"С чем мы обратились к Людмиле Денисовой? С просьбой взять под свой контроль дело Шеремета и следить за нарушениями прав задержанной Юлии Кузьменко. Ведь элементарные права должны быть гарантированы государством для каждого человека. Теперь ждем официальной реакции", – заявили активисты.

Они отметили, что в жалобе говорится о нарушении прав человека при задержании Кузьменко, принципа презумпции невиновности, а также права задержанной на справедливый суд. 

"Права Кузьменко как задержанной нарушаются до сих пор. В изоляторе временного содержания ее удерживают больше, чем определено законом (21 день вместо трех суток), не дают увидеться с родными", – сказано в заявлении.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ