Підтримати нас

Мужчина забыл в такси картину стоимостью €1,5 млн

Автор статті
06 травня 2017 09:00
643
Поширити:

Об инциденте СМИ рассказали полицейские города Парижа. По их словам, французский арт-дилер (имя которого не разглашается) забыл картину за €1,5 млн в багажнике такси.

Отметим, что речь идет о произведении итальянского живописца Лучо Фонтаны под названием «Пространственная концепция» (Concetto Spaziale). Работа представляет собой одноцветное полотно с серией небольших надрезов.

Арт-дилер планировал встретиться с потенциальным покупателем, поэтому вызвал такси. Сев в машину, мужчина попросил таксиста положить произведение в багажник автомобиля. Проехав пару километров, ему позвонили и отменили встречу, и расстроенный арт-дилер вышел из такси, при этом забыв о столь ценном полотне. Пропажу француз обнаружил лишь спустя день и сразу поехал в отделение полиции, чтобы подать жалобу на шофера, обвинив его в воровстве.

Полиция тщательно расследует дело, однако пока не удалось найти ни картину, ни водителя такси. По нашим данным, жертва является наследником престижной семьи галеристов. 

Данное полотно является одним из самых известных работ автора. Фонтана написал его в 1965 году. Наиболее характерными произведениями для художника стали картины с разрывами и прорезями, которые принесли ему довольно широкую известность. Некоторые работы этого мастера уходят с молотка на аукционах за десятки миллионов евро.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ