Підтримати нас

Животноводство: дезинфекция поверхностей, оборудования и помещений

Автор статті
24 березня 2020 05:47
750
Поширити:

Дезинфекция в ветеринарии – это целый комплекс обязательных мероприятий, направленных на устранение риска распространения инфекционных заболеваний.

Обработке подвергаются все конструкции, поверхности, оборудование в помещениях. Дезинфекция в Украине предписана санитарными нормами, инструкциями по проведению ветеринарной дезинфекции объектов животноводства. Поэтому ее осуществление обязательно к выполнению.

Помещения с сельскохозяйственными животными очень быстро загрязняются. Но даже после удаления последствий разбросанных кормов инавоза болезнетворные микроорганизмы все-равно остаются и не прекращают свое разрушающее действие. Поэтому так важно их уничтожить, используя эффективнуюдезинфекцию помещений, поверхностей, оборудования. В Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Белой Церкви все необходимое для этого можно найти на сайте Ukrvet.ua.

Особенности проведения дезинфекции

В животноводстве такие мероприятия выполняются после продолжительного пребывания животных в отведенных помещениях. Дезинфекционные препараты от Укрвет используются перед переводом на новое место молодняка. Также эта процедура применяется в случае конкретной угрозы распространения инфекционного заболевания до масштабов эпидемии. Порядок, условия и сроки осуществления дезинфекции помещений, поверхностей, оборудования в Украине регламентируется профильными нормативными актами. Их соблюдение позволяет не допускать попадания возбудителей заболеванийв среду содержания сельскохозяйственных животных. Если же вирусы проникли в такие помещения, то их уничтожить также позволит грамотная дезинфекция.

Ассортимент дезпрепаратов от Укрвет

Выбор средств для дезинфекции нужно начинать в магазине, хорошо зарекомендовавшем себя в своем сегменте рынка. Поэтому специалисты рекомендуют использовать предложения по дезинфекции помещений, поверхностей, оборудования от интернет-магазина Укрвет. Здесь представлена высококачественная продукция в виде эффективных средств защиты от инфекций. С их помощью можно выполняется полноценная дезинфекция быстро и результативно. Это универсальные концентрированные средства для дезинфекции разных поверхностей. Поэтому с их помощью можно очищать все объекты, в сферу которых попадаютсельскохозяйственные животные. Большинство из них пригодны для повторного применения после открывания емкости. Для дезинфекции помещений, поверхностей, оборудования в каталоге Укрвет можно приобрести:

  • Посуду для дезинфекционных растворов;
  • Бланидас простой и подвид Актив энзим;
  • Bionol, Lysoformin, Aerodesin, Geocide;
  • С распылителями, дозаторами, с пеной.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ