«Восход» в полуфинале Кубка Украины

20 листопада 2018 04:00
197

Команда «Восход» из Старой Маячки, представляющая в элите украинского женского футбола Херсонщину, завершая нынешний сезон, провела матч 1/4 финала Кубка Украины.

Её соперником была команда «Ладомир» из Владимира-Волынского. Оба соперника выступают в высшей лиге и находятся в середине турнирной таблицы. Игра состоялась в Херсоне на поле с искусственным покрытием на спорткомплексе «Освіта».

В холодную погоду команды показали хорошую и быструю игру. Причём восходовки играли с хорошим настроением, и уже на 23 минуте Татьяна Левицкая подала мяч с углового в район вратарской площадки. А Яна Деркач, что только вернулась со сборной команды страны, сильным ударом забила первый мяч в ворота гостей. 1:0.

Через три минуты уже лучший бомбардир «Восхода» Юлия Стец, получив пас, просто перебросила мяч через далеко выбежавшего  голкипера гостей. 2:0.

Под конец тайма на 40-й минуте Деркач прорвалась по левому флангу и с линии штрафной площадки нанесла сильный удар. Мяч ударился перед вратарём и, перепрыгнув её, затрепетал в сетке ворот.

Во втором тайме футболистки «Восхода» несколько сбавили скорость, чем и воспользовались гости. Они чаще стали атаковать ворота хозяек и на 80-й минуте игроку «Ладомира» Виктории Гирин удалось отыграть один мяч, воспользовавшись невнимательными действиями нашей защиты.

Но последнее слово в этом поединке осталось за футболистками «Восхода». На 84-й минуте очередная атака команды Старой Маячки. Стец по центру приблизилась к штрафной площадке гостей и отдала пас направо Левицкой. Капитан «Восхода» точным ударом поразила ворота «Ладомира».

В итоге лучшая игра «Восхода» в уходящем сезоне завершилась победой - 4:1. И она выводит команду в полуфинал Кубка Украины. Продолжение турнира запланировано на весну 2019 года. Соперником «Восхода»  в полуфинале будет львовская «Львов-Янтарочка».