«Вёсла надежд» на озере Медном

12 вересня 2017 02:00
223

В Херсоне на озере Медном прошли открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Вёсла надежд». В них принимало участие 110 гребцов на байдарках и каноэ 2004 г.р. из Херсона, Олешек, Голой Пристани, Новой Каховки. Подобные соревнования проходят здесь с 1987 года. В этот раз они посвящались памяти заслуженного тренера Украины, многолетнего директора Херсонской ШВСМ Евгения Переходова. который много сделал для развития гребного спорта на Херсонщине и в том числе - для этих соревнований.

Будущие звёзды выясняли отношения на двух дистанциях: 200 и 3000 метров. По две дистанции выиграли в соревнованиях каноистов херсонка Людмила Горовая и Ярослав Джердж из Олешек. В гонках байдарочников на 200 метров первенствовали Кирилл Томарин из Олешек и херсонка Елизавета Хайдакина. Дистанцию 3 километра быстрее всех одолели Екатерина Авелова из Олешек и Денис Волков из Херсона.

На соревнованиях гребцов много болельщиков.

В абсолютном первенстве победителями стали Людмила Горовая, Екатерина Хайдакина, Ярослав Джердж и Кирилл Томарин.