«Вёсла надежд» на Медном

03 серпня 2016 10:01
400

В тридцатый раз в Херсоне на базе школы высшего спортивного мастерства на озере Медном проходили открытые областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ “Вёсла надежд”, среди спортсменов 2003-04 гг. р.

В соревнованиях принимали участие 16 команд из Херсонской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областей. В командном зачёте первенствовали гребцы спортклуба “Химик” из Южного.

На втором месте команда ДЮСШ Цюрупинскогого районного совета. А на третьем месте гребцы из херсонской СДЮШОР-2.

Победителями на двух дистанциях 200 и 3000 метров стали в соревнованиях байдарок одиночек Данил Неживенко, а на каноэ-одиночке Александр Комягин из СДЮШОР гребных видов спорта.

А у девушек, на дистанциях 200 и 2000 метров, победила Елизавета Хайдакина из СДЮШОР ФСО “Украина”.

Эстафету 3 по 200 метров у байдарочников выиграла команда СДЮШОР-2, а у каноистов  – СДЮШОР гребных видов спорта.