«Виктория» не уступает

19 червня 2016 00:00
258

В чемпионате области по футболу состоялся пятый тур.

Лидер турнира команда “Виктория” из Бехтер ездила в Нововоронцовку к “Энтузиасту” и победила 2:0. Мячи на свой счёт во втором тайме записали Александр Середа и Сергей Педченко. После пяти матчей бехтеровцы имеют стопроцентный результат – 15 очков и уверенно занимают первое место. А вот у “Энтузиаста” в графе «очки» стоит ноль.

Идущая на втором месте “Дружба” из Новониколаевки Высокопольского района принимала “Колос” из Чернобаевки. Интересный матч завершился победой хозяев – 3:2. “Дружба” отстаёт на три очка от “Виктории”, а в шестом туре эти команды сойдутся в очном поединке в Чулаковке.

“Колос” из Хлебодаровки, что тоже потерял только три очка, сыграл на выезде в Чернянке и разгромил местную команду СК “Чернянка-Агроспорт” – 6:1. Весь первый тайм шла ровная игра. А под конец первой половины встречи хлебодаровец Сергей Кобзев “отгрузил” мяч хозяевам, как теперь говорят, в раздевалку. Во второй половине встречи мяч ещё пять раза побывал в воротах чернянцев. Отличились ещё раз Сергей Кобзев, Евгений Соколан – дважды, по одному разу Кирилл Маркитан и Вячеслав Куянов. Хозяева смогли немножко подсластить горечь поражения, забив один гол. При счёте 0:4 пенальти реализовал Евгений Стецюк.

Четвёртый матч состоялся в Каховке. В местном дерби встречались “Днепр” и “Авангард”. Ажиотаж вокруг этой встречи начался задолго до игры. Перед матчем даже была заменена судейская бригада. Сама игра проходила в жёсткой борьбе, иногда переступая рамки дозволенного. Первый тайм не принёс преимущества ни одной из команд. Во второй половине первыми открыли счет днепровцы. Это Владимир Штанько забил мяч. Но авангардовцы быстро возобновили равновесие. Точным ударом отличился Виктор Мазуренко. Ничья 1:1. Кстати, “Авангард” сумел завоевать первое очко этом в чемпионате.