Вернули место в тройке лидеров

07 грудня 2015 02:30
213

Продолжается чемпионат Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Состоялся второй тур второго круга.

Херсонский “Продэксим” вновь играл на выезде. На этот раз в Ровно с командой “Кардинал-Ровно”. После поражения в Харькове от чемпиона страны и лидера нынешнего турнира “Локомотива” херсонцы хотели вновь вернуться в тройку лидеров. И это им удалось.

Хотя начало встречи было за хозяевами. Они создали несколько острых моментов, и только их неудачная игра при завершении атак позволила “Продэксиму” сохранить свои ворота “сухими”. Но на десятой минуте нашему вратарю всё же пришлось выполнять неприятную миссию – вынимать мяч из сетки после пропущенного гола. Хорошо, что херсонцы усилиями Михаила Воленюка почти сразу возобновили равновесие, а затем он вывел продэксимовцев вперёд, тем самым став лучшим бомбардиром команды с 6 забитыми мячами. И сразу же наши забили третий мяч. На этот раз отличился Андрей Будин.

Выиграв первый тайм со счётом 3:1, футзалисты “Продэксима” после перерыва продолжали сдерживать атаки хозяев, остро контратакуя. Имели возможность отличиться ещё раз Воленюк, Евгений Ланко, Дмитрий Харченко и капитан команды Дмитрий Бербенцев. Но были не- точны. А Дмитрий ещё не реализовал и пенальти. Всё же такая активность привела к четвертому голу в ворота ровенчан. Вячеслав Чуднов, переиграв на скорости двух футзалистов “Кардинала-Ровно”, забивает четвёртый мяч. Правда, после этого херсонцы несколько расслабились и пропустили два мяча. Но на последней минуте Будин ставит окончательную точку в этой игре. Победа “Продэксима” – 5:3 и он с 16 очками занимает третье место.

Следующий матч херсонцы вновь проведут на выезде – 18 декабря в Ивано-Франковске с “Ураганом”. А в Херсоне сыграют 24 декабря с “Приватом” из Кривого Рога.