Підтримати нас

В Украине из-за смертельных случаев запретили несколько вакцин

Автор статті
06 травня 2018 12:00
675
Поширити:

В Тернопольской области стало известно о смерти после применения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша производства «Серум Институт» (Индия), а также после применения вакцины от полиомиелита производства «Санофи Пастер» (Франция).

В Украине временно запретили две вакцины из-за случаев смерти. Соответствующие распоряжения от 4 мая №3940 и №3941 опубликованы на сайте Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, информирует news.eizvestia.com.

Отмечается, что в Тернопольской области стало известно о смерти после применения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша производства «Серум Институт» (Индия). Также в Тернопольской области зафиксирован летальный случай после применения вакцины от полиомиелита производства «Санофи Пастер» (Франция). Оба препарата запретили использовать до поступления распоряжения службы. Рекомендуется изъять этот препарат из оборота и не хранить.

Летальные исходы после прививок в Украине происходят регулярно. Именно поэтому многие ведущие врачи «на ушко» рекомендуют молодым родителям избегать прививок. Между тем существует целая когорта «раскрученных» медицинских авторитетов, которые рьяно отстаивают их необходимость. Вот, например, цитата из статьи доктора Комаровского, который, как говорят, не слезает с телевизионных экранов: «Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо».

По материалам Интернет.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ