В кубке задержался только «Мир»

20 серпня 2016 00:30
224

Между третьим и четвёртым турами чемпионата Украины был проведен второй предварительный этап кубка страны.

Все три команды принимали своих соперников на своих полях. Причём горностаевскому “Миру” и херсонскому “Кристаллу” достались скоманды из первой лиги.

В Херсоне кристалловцы сражались с “Нефтянником-Укрнефть” из Ахтырки. Интересная деталь. В своё время тренером обеих команд был воспитанник херсонского футбола Сергей Шевченко. Под его руководством команды занимали очень высокие места. “Кристалл” один раз был первым и дважды становился вторым во второй лиге. И два раза играл в переходных турнирах. А нефтяников он вывел из первой лиги в высший эшелон. Да и в кубке Украины под его руководством “Нефтяник” дважды из трёх случаев доходил до 1/4 финала (2005, 07 гг.). А “Кристалл” вошёл в финал кубка второй лиги (1999 г.). Но это было давно, а сейчас другие времена. Херсонцы ничего не смогли противопоставить команде более высокого ранга, проигрывая уже в первом тайме 0:3. Но им удалось забить гол престижа. Отличился Адаменко. В итоге всё равно разгромный проигрыш 1:4.

“Энергия” встречалась  в Новой Каховке с новичком второй лиги одесской “Жемчужиной” и тоже проиграла, но со счётом 0:2.  Оба мяча ими были пропущены во втором тайме.

В Горностаевке Новотроицкого района “Мир” принимал команду первой лиги “Авангард” из Краматорска. Ровный, без каких-то всплесков  эмоций, матч протекал неинтересно. А всё решил гол, забитый Савченко на 79 минуте. Победа горностаевцев 1:0, и они одни из трёх наших команд продолжают борьбу за хрустальный приз.