Підтримати нас

В Херсонской области "накрыли" наркопритон

Vgoru
Автор статті
15 січня 2016 09:17
583
Поширити:

В Каланчакское отделение полиции поступило сообщение, что в пгт. Каланчак супружеская пара в своем доме изготавливает наркотики. Во время проверки информация подтвердилась.

Работники криминальной полиции установили, что наркозависимые 45-летний мужчина с 43-летней женой устроили в собственном доме наркопритон. К ним приходили местные наркозависимые, которые в одной из комнат вместе с хозяевами изготавливали и употребляли ацетилированный опий. Муж с женой оказались ранее судимыми. Он за незаконное хранение наркотиков, она за их сбыт.

Во время проведения обыска в комнате полицейские обнаружили и изъяли посуду, в которой изготавливали ацетилированный опий, сырье, шприцы и готовый продукт. Все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.317 Уголовного кодекса Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ