Успехи легкоатлетов «Инваспорта»

В Болгарии на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с проблемами слуха херсонка Наталья Урсуленко (на фото) в толкании ядра завоевала серебряную медаль.

Её снаряд улетел на 14 метров 51 см. Выйдя в сектор для метания диска, Наталья послала снаряд на 44 метра 97 сантиметров. Это принесло ей бронзовую медаль. Тренируют спортсменку Алексей Тимолаев и Иван Мищенко. Ещё серебряную медаль на этих соревнованиях завоевала подопечная Сергея Сергеева в эстафете 4 по 100 метров Елена Туркова из Зеленовки. Она немножко не дотянула до пьедестала почёта и в беге на 100 м с барьерами, став четвёртой. Также четвёртое место у новокаховчанки Юлии Киселёвой в метании молота (тренер Владислав Пискунов).

В турецкой Анкаре приходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с проблемами умственного и физического развития. Там херсонка Светлана Пивень завоевала серебряную медаль в метании диска и стала четвёртой в толкании ядра. Тренируют спортсменку Руслан Малашенко и Сергей Андрющенко.