Улучшаем результаты

14 серпня 2016 00:29
257

В третьем туре чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги представители Херсонщины сумели набрать в трёх матчах шесть очков, выиграв две встречи и одну проиграв.

В Херсоне “Кристалл” принимал кременчугский “Кремень”. Уже в начале матча команды обменялись острыми моментами. Мог отличиться новобранец “Кристалла” Фальковский, сумевший вырваться из постоянной опеки двух защитников и оказавшийся на выгодной позиции, но его на мгновение опередил голкипер гостей. Был момент, когда после дальнего удара кристалловца мяч попал в руку игрока гостей, но свисток арбитра промолчал. После отдыха гости, стремясь усилить атаку, выпустили второго форварда. Это несколько обострило их игру. И мяч даже побывал в воротах херсонцев, но секундой раньше прозвучал свисток арбитра, определивший положение “вне игры”. Тут же контратака хозяев завершилась ударом Фальковского, но мяч прокатился рядом с боковой стойкой. Ещё запомнились удары Глывого, после которого мяч попал в штангу и Барладыма, пробившего в угол, но вратарь гостей отразил угрозу. В конце встречи футболисты еле передвигались по полю. Казалось, игра катится к нулевой ничьей. Оставалось 3 минуты основного времени. Гости, не спеша, атаковали. И мяч очутился у их форварда. Он, оставшись без присмотра херсонцев, находясь метрах в десяти от правого угла штрафной площадки, нанёс сильный хлёсткий удар. Мяч, пролетев на метровой высоте, юркнул под правую штангу от голкипера “Кристалла”. В оставшиеся минуты кристалловцы не смогли собраться и организовать заключительный штурм, чтобы спасти хотя бы очко. Проигрыш 0:1 и, имея 4 очка, херсонцы на 10 месте.

“Мир” в Горностаевке Новотроицкого района принимал никопольскую команду “Никополь-НПГУ”. Но только первые двадцать минут команды присматривались друг к другу. Во второй половине тайма хозяева резко прибавили. Начали возникать моменты у ворот гостей. И на 32 минуте Савченко вывел лучшего бомбардира мирян прошлого чемпионата Комягина на свидание с голкипером, и он технично перебросил парашютом мяч через вратаря. Затем через семь минут уже сам Савченко забил красивый гол. Сразу хозяева могли бы забить и третий мяч, но удар Комягина, бившего в упор в пустые ворота, пришёлся в перекладину. После перерыва последовала одна из редких контратак никопольчан, что завершилась угловым, после розыгрыша которого гости сумели забить мяч. Под конец встречи хозяева заработали угловой. Мяч был подан в штрафную площадку. Полосатый попал к Доценко, и он головой вогнал его в ворота. Победа 3:1. “Мир” с 7 очками вышел на третье место.

“Энергия” ездила в Белую Церковь на матч к аутсайдеру лиги “Арсенал-Киевщине”. В начале встречи энергетики минут двадцать не могли наладить игру. Спешили, частенько попадая в положение вне игры. Но к середине тайма они успокоились. В этом сыграли положительную роль два гола, забитых Бочаком в течение двух минут. На 23 минуте Моисеев ударил в направлении штрафной площадки хозяев. Защитник не смог остановить мяч, и он оказался у Бочака, что находился один перед вратарём. Гол. Пока хозяева переживали неудачу, Бочак оформил дубль. А под конец тайма Шастал забил третий мяч. Он воспользовался ошибкой защитника. Выскочив из-за его спины, догнал мяч, “убрал” вратаря и направил полосатого в ворота. Он же забил и четвёртый гол. А за 5 минут до конца встречи, во время атаки, Сомов сделал прострел вдоль ворот. Защитник срезал мяч на Фаюка и новокаховчанин забил пятый мяч. Победа 5:0 и “Энергия с 4 очками на 8 месте.