Украинки шестые в мире

05 грудня 2017 02:01
655

В российских Чебоксарах 1-2 декабря прошёл Кубок мира среди женских команд. Там участвовало восемь лучших стран мира, где культивируется женская борьба. На ковёр выходили сборные Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России.

В составе сборной нашей страны были две выпускницы Херсонского высшего училища физической культуры. В весовой категории 55 кг выступала двукратная чемпионка мира среди кадетов, чемпионка Европы среди юниоров 2015 года и молодёжи 2016 года Елена Кремзер. А в весовой категории 69 кг боролась  бронзовый призер Open Poland, Кубку Наций, молодёжных чемпионатов мира и Европы, чемпионка мира среди военнослужащих Алла Белинская.

Сборная Украины попала в группу «В», где уступила сборным Китая и Монголии, но выиграла у сборной Азербайджана. В поединке за пятое место украинкам противостояли хозяйки соревнований россиянки. Они победили 5:3. В итоге у сборной Украины шестое место. А остались позади сборные Азербайджана и Швеции.