Украина уверенно обыграла Сербию

16 листопада 2016 16:38
582

Сборная Украины обыграла сборную Сербии в товарищеском матче со счетом 2:0, пишет Корреспондент.

Матч состоялся в Харькове на стадионе "Металлист". Это был первый поединок в городе после почти трехлетнего перерыва — до этого УЕФА и ФИФА запрещали проводить здесь свои матчи из-за близости Харькова к зоне военного конфликта на Донбассе.

В первом тайме Евгений Шахов открыл счет в матче, забив свой первый гол в составе национальной сборной.

Во второй половине вышедший на замену Андрей Ярмоленко удвоил преимущество Украины. Ярмоленко заработал пенальти, который сам и реализовал.

Этот гол стал 29-м для Андрея в составе сборной, сейчас он лучший бомбардир команды. В истории национальной сборной Украины больше Ярмоленко забил только его нынешний тренер Андрей Шевченко.

Матч с Сербией стал последним для сборной Украины в 2016 году. Следующий свое поединок сборная проведет в марте 2017 года.