Удвоили «бронзу»

30 травня 2016 12:31
292

Завершился гандбольный сезон в женском гандболе. Вначале  участники чемпионата Украины среди женских команд суперлиги провели заключительный тур в Ужгороде. Правда, он практически ничего не решал. Чемпионом стала львовская “Галычанка”. Второе место досталось ужгородским “Карпатам”. А третье у нашей херсонской “Днепрянки”.

В этом туре подопечные Михаила Милославского сыграли лучше, чем в предыдущем львовском, где они проиграли все три матча. В Ужгороде в первой встрече херсонки тоже уступили “Галычанке” – 18:27, тем самым “помогли” официально львовянкам оформить чемпионство. Во второй встрече они также уступили хозяйкам “Карпатам” – 28:33. А вот в матче с киевским “Спартаком” взяли реванш за проигрыш во Львове. Здесь победа – 28:24. Получив бронзовые награды, три призёра и присоединившийся к ним николаевский “Реал”  переехали в местечко Городенко, что на Ивано-Франковщине, где приняли участие в розыгрыше первого кубка Украины среди женских команд. По слепому жребию “Днепрянке” достался новоиспечённый чемпион “Галычанка”. Херсонки уступили в шесть мячей, проиграв 26:31. А в матче за третье место они “оторвались” на николаевках, разгромив их 32:19. Тем самым этот сезон для нашей команды стал бронзовым. “Днепрянка” к бронзовым медалям чемпионата  добавила и бронзовые награды кубка.