Тройная победа со счетом 2:0

04 листопада 2016 11:40
255

В шестнадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги все три представителя Херсонщины выиграли свои матчи, победив соперников с одинаковым счётом 2:0. Это первый тур, где все наши профессионалы набрали максимум очков.

“Кристалл” играл дома, принимая николаевский “Судостроитель”. Это новая команда и никакого отношения к известному “Судостроителю” соседнего города не имеет. А матч начался для гостей, да, наверное, и для хозяев неожиданно. Первая атака “Кристалла” на первой минуте. Виталий Ольховский, оказавшись на выгодной позиции в штрафной площадке, пытался нанести удар по воротам.Но мяч от выскочивших на блокировку защитника и вратаря, отлетел к Евгению Билоусову, и тот головой переправил его в сетку.

А на 65 минуте был забит второй гол. Семён Дяченко проскочил правым флангом, отдал пас на Андрея Барладыма и тот вогнал мяч в ворота “Судостроителя”. Победа 2:0 и “Кристалл” с 22 очками закрепился на 9 месте.  После матча в раздевалке команды состоялся долгий разговор, где главный тренер “Кристалла” Сергей Шевцов сказал, что подал заявление руководству футбольного клуба об отставке, мотивируя это тем, что у него разногласия с руководством относительно дальнейшего развития профессионального клуба. Отставка была принята.

Горностаевский “Мир” принимал мариупольский “Ильичёвец-2”. Хозяева, к которым приехали в гости представители паралимпийской сборной страны,  выигравшей золотые медали в Бразилии, постарались не ударить лицом в грязь. Но победу удалось вырвать лишь в конце матча. На 77-й минуте Владислав Савченко вывел на удар Ивана Доценко-младшего. Форвард “Мира” технично принял мяч и пробил метров с шестнадцати, целясь в нижний угол. Мяч затрепетал в сетке. Миряне, окрылённые успехом, бросились вперёд. И через шесть минут уже Доценко отдал пас головой юному Михаилу Кривичу, после удара которого мяч во второй раз влетел в ворота мариупольцев. Победа 2:0 и “Мир”, набрав 25 очков, уже поднялся на 6 место.Во вторник 25 октября в Новой Каховке “Энергия”провела перенесённый из-за ливня матч чемпионата с “Жемчужиной” и уступила 0:2. Затем в воскресенье, поехав в Хмельницкий, новокаховчане переиграли аутсайдера лиги “Подолье” – 2:0.  Отличились на 3 минуте хлёстким ударом в ближний угол Ярослав Прокипчук и на 81 минуте со штрафного точным ударом в нижний угол Дмитрий Шастал. Кстати, Дмитрий довел свой личный счёт забитых мячей за команду до восьми. Этот успех позволил “Энергии” с 18 очками разместиться на 10 месте.