Теперь борьба за «бронзу»

30 квітня 2016 00:30
230

В минувшую субботу в чемпионате страны по футзалу среди команд экстра-лиги состоялись третьи полуфинальные матчи.

У херсонского “Продэксима” соперником была львовская “Энергия”. Львовяне уже вели в серии 2:0, а команды на этом этапе играли до трёх побед. Поэтому херсонцам для общей победы нужно было выигрывать все три следующих встречи. Наша команда с первых минут бросилась вперёд. Хозяева создавали момент за моментом, но мяч “не шёл” в ворота. Гости не только отбивались, но и остро контратаковали. Одна из таких контратак на 9 минуте завершилась взятием ворот хозяев. Правда, через две минуты Максим Бессалов возобновил равновесие. Во втором тайме уже херсонцы выходят вперёд. Евгений Ланко наносит точный удар. Энергетики довольно быстро выравнивают счёт. Они более активно провели концовку встречи, но финальная сирена зафиксировала на табло ничью 2:2. Пришлось командам пробивать пенальти. Уже первый удар херсонца Валентина Сопильняка отбивает вратарь гостей. Львовяне точны. Затем команды обменялись удачными ударами (Алексей Федько). Херсонский голкипер Дмитрий Холоша отбивает третий мяч, а Евгений Ланко забивает. Вновь ничья 2:2. Начали пробивать пенальти до промаха. Наш Михаил Бессалов не забил и “Продэксим” уступает. 2:3. Уступил он и в серии 0:3. Теперь херсонцы поборятся за бронзовые медали с хмельницким “Спортлидером+”. Первые два матча состоятся в Херсоне 7 и 8 мая.