Теперь «Финал четырёх»

05 лютого 2018 04:01
273

Прошёл первый этап розыгрыша Кубка Украины по гандболу среди женских команд.

На этой стадии турнира принимали участие три команды из суперлиги херсонская «Днепрянка», николаевский «Реал», киевский «Спартак» и лидер высшей лиги «ДЮСШ-4» из Кривого Рога.

Соперницами нашей «Днепрянки» и были криворожанки. В первой игре в Кривом Рогу подопечные Михаила Милославского довольно легко переиграли представительниц высшей лиги 32:22. Поэтому ответная встреча для херсонок больше была, как тренировочная и давала возможность им хотя бы, немного поднабраться игрового опыта после длительной паузы в чемпионате.

Гости приехали в укороченном составе, но привезли несколько опытных гандболисток. А начало матча как-то даже обескуражило хозяек. Криворожанки повели 2:0. Но херсонки быстро взяли себя в руки и выровняв ситуацию. Они уверено пошли в отрыв, забросив пять безответных мячей. До конца первого тайма счёт увеличивался практически в одну сторону. «Днепрянка» ушла на перерыв, уже ведя в счёте - 15:6.

После отдыха хозяйки вообще учинили гостьям разгром, за десять первых минут доведя счёт до 21:8. После этого Милославский дал возможность поиграть совсем молодым гандболисткам. Гости несколько сократили разрыв 15:26, но не более.

В итоге уверенная победа «Днепрянки» 28:17 и она проходит в «Финал четырёх», где будут играть львовская «Галычанка», ужгородские «Карпаты» и николаевский «Реал».

Радость победы гандболисток «Днепрянки»

Что касается бомбардирских качеств в этом матче у игроков «Днепрянки», больше всех мячей забросила Кристина Гречка – 7. Марина Поцелуева отличилась 6 раз, а Анна Дябло была точна 5 раз.