«Таврийская звезда» с победой

05 березня 2016 02:30
195
Поширити:

В разгаре второй этап чемпионата Украины по баскетболу в женской лиге. Херсонская команда “Таврийская звезда” играет в восьмёрке сильнейших команд страны.

В минувшие выходные она провела две встречи. Вначале в субботу её соперником была “Созвездие ОСДЮШОР-НУВГП” из Ровно. В первой десятиминутке команды шли нога в ногу. Но эту четверть матча наши выиграли 14:12. Во второй десятиминутке херсонки больше грешили неточными бросками и передачами. Чувствовалось отсутствие игровой практики. Как итог, первую половину встречи они проиграли 26:29. Третью десятиминутку “Таврийская звезда” провела просто великолепно. Она не только догнала ровенчанок, но и вышла вперёд 46:41. Продолжали херсонки наращивать запас и в начале заключительной четверти. За шесть с половиной минут до конца матча разрыв достигал 16 очков. Счёт был 57:41. А потом они уверовали в победу и стали играть рассредоточенно, чем и воспользовались соперницы. За 18 секунд до финальной сирены разрыв был минимальный 68:66. Но “Таврийская звезда” таки вырвала победу – 69:66. Это первый успех херсонок в турнире восьми сильнейших команд страны.

Затем в воскресенье наших баскетболисток экзаменовала команда “Франковск” из Ивано-Франковска. Соперник укомплектован опытными баскетболистками. Он преподал урок нашей молодёжи. Гости уверенно держали мяч, точно отдавали пасы, выводя баскетболисток на ударную позицию, и забрасывали мяч в кольцо. Они выиграли первую десятиминутку 27:12 и первую половину матча – 49:24. В третьей десятиминутке разрыв в счёте даже достигал 27 очков (57:30). Хотя в заключительной четверти поединка “Таврийская звезда” сумела несколько сократить разрыв, но всё же проиграла – 70:83. Больше всех очков в этих встречах принесла меткими бросками Светлана Маляр – 35, которая помогает команде только в домашних встречах. Дарья Штура и Ольга Малина имеют на своем счету по 21 очку, а Мария Ткач – 15. Пока “Таврийская звезда” на шестом месте среди восьми сильнейших женских команд Украины.