«Таврийская звезда» без побед

06 грудня 2016 02:30
216

Продолжается чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги.

Херсонская “Таврийская звезда” в минувшие выходные провела два матча. В субботу её соперником была команда “СДЮШОР-ДВУФК” из Днепра. Вначале херсонки уступали. Они проиграли первую десятиминутку 21:29. Во второй сократили разрыв, но ещё проигрывали 43:47. Вторую половину матча начали уверенно. В третьей десятиминутке они господствовали на площадке (25:15), это позволило херсонкам не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, поведя – 68:62. Но на заключительную четверть матча у подопечных Алексея Давыдова не хватило сил. Они проиграли десятиминутку 10:20 и в целом матч 78:82. В этой встрече 33 очка записала на свой лицевой счёт херсонка Анастасия Андриец.

Затем в воскресенье “Таврийскую звезду” экзаменовала киевская команда “ТИМ-СКУФ”, идущая на втором месте. Только в первой четверти наши девчата сумели оказать сопротивление киевлянкам, выиграв её 22:18. Потом им просто не хватило сил бороться с соперницами. В итоге матч был проигран с разгромным счётом – 61:107.