Такие разные туры

19 листопада 2016 02:32
274
Поширити:

Подходит к завершению футбольный сезон. В чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги в течение прошедшей недели состоялось ещё два тура, в которых по-разному сыграли команды Херсонщины.

Херсонский “Кристалл” в Запорожье разгромил местный “Металлург” – 6:1. Целый день до игры лил дождь, что не могло не сказаться на действиях команд в этой игре. Первый мяч стал следствием несогласованных действий защиты хозяев, и Ковальчук с района угла вратарской “пробил” голкипера. Затем Фальковский тоже забивал с района штрафной, а третий мяч Барладым провёл, воспользовавшись подарком защитников соперника и с линии штрафной отправил мяч в верхний угол. Шла 33-я минута и уже счёт был 3:0 в пользу херсонцев. Правда, хозяева, уже играя в меньшинстве, сумели на последней минуте тайма сократить счёт. А три последующие  гола кристалловцы забили, когда запорожцев на поле всего было девять человек. Ковальчук, Брижчук и Цой использовал двойное большинство, доведя дело до крупной победы. 6:1 в пользу херсонцев.

В минувший понедельник, проводя последний матч этого года на своём поле, они не смогли переиграть никопольскую “Никополь-НПГУ”. Имея подавляющее преимущество, кристалловцы так и не смогли найти щёлочку в обороне гостей, чтобы забить мяч. А вот никопольчане, проведя за три минуты до окончания матча быструю контратаку, забили победный гол и выиграли встречу 1:0. “Кристалл” с 26 очками занимает 7 место.

“Энергия” вначале принимала в Новой Каховке винницкую “Ниву-В”. Упорный поединок завершился победой энергетиков – 2:1. Хозяева, пропустив мяч в первом тайме, таки сумели отыграться, правда, при помощи винничан, которые вначале забили мяч в свои ворота. А на третьей компенсированной арбитром минуте новокаховчанин Мысь забил решающий мяч. Затем была поездка к “Ингульцу-2” в Петрово. Хотя игра состоялась на искусственном газоне стадиона села Владимировки. “Энергия” опоздала. Дороги ужасные, вместо обычных четырёх часов ехали шесть. Да ещё автобус поломался. Хотя укладывалась в разрешённое регламентом время, но судьи практически не дали гостям даже провести нормальную разминку. На установку и разминку выделили лишь десять минут. Хотя там есть искусственное освещение, футболисты зашнуровывали бутсы практически прямо на поле. Пока они разбегались, привыкая к искусственному газону, за 10 минут получили два мяча. Правда, Бочак сократил разрыв, но хозяева на 18 минуте забили третий гол. 3:1 в пользу “Ингульца-2”. Новокаховчане, имея 24 очка, занимают 9 место.Горностаевский “Мир” вначале ездил в Первомайск, где его принимал николаевский “Судостроитель”. Горностаевцы, пропустив мяч на старте, сумели не только отыграться (Котелин 18 мин.), но и выйти вперёд (Прытыковский 26 мин.). Но за три минуты до конца встречи пропустили ещё один гол, и матч завершился вничью 2:2.

А в минувшее воскресенье встреча в Горностаевке между “Миром” и запорожским “Металлургом” не состоялась в связи с неблагоприятными погодными условиями. “Мир”, имея 26 очков, находится на восьмом месте.