Стартовали с двух побед

10 вересня 2016 00:32
219
Поширити:

В минувшие пятницу и субботу начал свой путь чемпионат Украины по гандболу среди женских команд суперлиги. В соревнованиях принимают участие шесть команд: львовская “Галычанка”, ужгородские “Карпаты”, херсонская “Днепрянка”, киевский “Спартак”, николаевский “Реал”  и тернопольский “Эконом-Университет”.

Херсонские гандболистки первые два матча  (а участники в каждом туре играют спаренные две встречи) провели в Киеве против местного “Спартака”. У поклонников команды вызывало некоторое опасение, сможет ли удачно сыграть “Днепрянка”. Ведь накануне в матче за суперкубок херсонки были разгромлены “Галычанкой”  с непристойным счётом – 44:23.  Хорошо, что тренеру Михаилу Милославскому удалось вывести из психологического шока своих подопечных. В стартовом матче уже с первых минут наши гандболистки смело пошли вперёд и начали забивать мячи, чем обескуражили соперниц. К перерыву разрыв в счете уже достигал 12 мячей (19:7). Вновь здорово играла Екатерина Кандыбей, не только реализовывая гандбольные пенальти, но и огорчала спартаковских голкиперов точными бросками с игры. В итоге на её счету в этом матче 11 забитых мячей. Капитану команды  помогали и другие игроки. В итоге победа – 28:21.

Второй матч проходил почти по такому же сценарию. Херсонки были всё время впереди, уйдя на перерыв при счёте 12:5. А завершили они игру 24:15 в свою пользу. Вновь 10 мячей на счету Кандыбей. Тем самым “Днепрянка”,  набрав 4 очка, лидирует вместе с “Карпатами”  и “Галычанкой”,  имеющими по столько же очков.  Очередным соперником нашей команды будет “Эконом-Университет”. Матчи состоятся 23-24 сентября в Херсоне.