Підтримати нас

Спасибо, родная земля: переселенец из Макеевки победил в международном конкурсе фотографий

Автор статті
08 вересня 2018 13:04
789
Поширити:

Переселенец из ныне неподконтрольной украинским властям Макеевки (Донецкая обл.) Дмитрий Балховитин победил на международном конкурсе «Вики любит Землю» с фотографией пейзажа Белокузьминовских скал.

Это памятник природы местного значения, расположенный в Константиновском районе Донецкой области. Об этом фотограф сообщил на своей странице в Facebook, передаёт сайт Донецкие новости.

«В октябре прошлого года я не менее 10 раз ездил на Белокузьминовские скалы, чтобы снять какой-то чрезвычайное состояние природы! Но каждый раз мне чего-то не хватало... Возможно, это город меня просто не отпускает от себя, чтобы я приезжал еще и еще. И в качестве компенсации моих усилий – 1-е место конкурса "Вики любит Землю Украина". Спасибо родная земля!!!», – написал он.

Спасибо, родная земля: Переселенец из Макеевки победил в международном конкурсе фотографий

Фотограф также поздравил коллег, чьи фото вошли в лучшую 10-ку конкурса.

Как ранее сообщали «Донецкие новости», в арсенале Дмитрия Балховитина уже есть победа на этом международном конкурсе. Его ежегодно проводит «Википедия». В каждой стране проходит внутренний этап, отбирают 10 лучших фотографий и потом международное жюри их всех снимков выбирает топ-10.

«В 2014 году я занял первое место с фотографией "Вид на Карпатский национальный природный парк с Говерлы". Жюри, среди которых представители Австрии, Германии, Македонии и других стран, особенно поражено композицией фото и игрой света. В этом же году победил в конкурсе "Вики любит памятники Украина". Я запечатлел Николаевскую церковь и Андреевскую звонницу Святогорской Лавры на рассвете», – рассказал фотограф.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ