Підтримати нас

Солнечные панели для электростанций — как с их помощью обрести энергонезависимость?

Автор статті
15 травня 2019 10:23
782
Поширити:

Доля возобновляемой энергии в странах ЕС достигает 20% от общего потребления. Больше 15 лет назад, общий объем вырабатываемой электроэнергии находился в пределах цифры статистической погрешности.

Пока солнечная энергия не может заменить поставку традиционной электроэнергии, но может существенно сократить издержки на оплату коммунальных услуг. Обратите внимание, купить солнечные панели можно по ссылке – https://joule.net.ua/catalog/solnechnye-paneli. Так какие же преимущества дает солнечная энергия?

Неисчерпаемый источник

Даже в широтах с холодным климатом, как минимум 200 дней держится солнечная погода. Энергия может быть сгенерирована в пасмурную погоду. Единственное исключение – ночное время суток. Солнечные лучи являются неисчерпаемым источником энергии. В отличие от угля и нефти, вам не нужно платить за солнечный свет. Все что требуется от клиента – смахивать пыль с поверхности солнечных панелей.

Нет вредных выбросов

Использование тепловой энергии сопровождается неудобствами:

  • Образование копоти и нагара;
  • Ежегодный рост цен на топливо;
  • Дополнительные расходы на доставку угля или дров.

Для солнечных панелей необходимо выполнить только одно действие – установить по направлению к солнцу.

Постоянный электрический ток

Солнечные панели не зависят от роста тарифов на коммунальные услуги. Ваши первоначальные расходы связаны только с приобретением панели. Клиент не зависит от регулирования цен на поставку электроэнергии или топлива, свободен в выборе мощности и объемов потребления. При строительстве загородного дома не нужно нести дополнительные расходы по монтажу линии и установке распределительного щита.

Комфорт использования

Солнечный ток не производит шума – это самое главное преимущество панели. Благодаря такой опции, панель не имеет ограничений на установку. Можно установить вблизи промышленного объекта или использовать в качестве дополнительного навеса от действия прямых солнечных лучей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ