Смена лидера надолго?

Седьмой тур венчал первый круг в чемпионате области по футболу.

Наибольший интерес вызвал матч в Чернянке, где встречались серебряный призёр прошлого чемпионата, нынешний лидер “Виктория” из Бехтер, с хозяевами поля бронзовым призёром – командой СК “Чернянка-Агроспорт”.

Обе команды показали хорошую игру. Хотя первый тайм завершился вничью 0:0, но у команд были моменты открыть счёт. Бехтеровцы даже забили гол, но их форвард оказался в положении вне игры. После перерыва, уже в начале тайма, Сергей Самойленко отдал пас Виктору Витенко и чернянец с разворота нанёс неотразимый удар, попав метров с семнадцати в правый нижний от вратаря угол. И в дальнейшем на поле шла обоюдоострая игра. Был момент, когда “Чернянка-Агроспорт” могла увеличить счёт, но Игорь Воронюк не смог забить в почти пустые ворота. Защитник бехтеровцев выбил мяч. И всё же чернянцы смогли забить второй мяч. Уже в самом конце встречи Витенко дал точную передачу на Воронюка, который и установил окончательный счёт – 2:0 в пользу СК “Чернянки-Агроспорт”. Это первое поражение “Виктории”, и она уступает лидерство “Дружбе” из Новониколаевки Высокопольского района.

Забив в каждом тайме по два мяча, каховчане одержали уверенную победу со счётом 4:0...

Новониколаевцы принимали каховский “Авангард”. Первый тайм оказался без голов. А вот после перерыва хозяева забили два мяча, отличился Валерий Матвеив. Хотя каховчане сумели отквитать один (гол на счету юного котдивуарца Бай Мартиша), но “Дружба” забила третий гол (Александр Муковозов). В конце матча авангардовцы смогли сократить счёт. Тряхнул стариной опытный Дмитрий Кузнецов, убрав на замахе двух защитников, и точно пробил.  А на последних секундах  у гостей был шанс вырвать ничью, но Мартиш с нескольких метров не попал в ворота. 3:2 в пользу “Дружбы” и она, набрав столько же очков, как и “Виктория”, обошла её по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

И всё же лидер может измениться в эту субботу, после проведения перенесённого матча между чемпионом минувшего года “Колосом” из Хлебодаровки и “Энтузиастом” из Нововоронцовки, так как хлебодаровцы, принимая на своём поле “Колос” из Чернобаевки, уверенно переиграли соперника. Уже в первом тайме Сергей Кобзев, выскочив один на один с вратарём гостей, попал в девятку. В перерыве хлебодаровцы сделали три замены и минут через десять второго тайма ещё две. Вливание свежих сил принесло свои плоды. С подачи углового Кобзевым Сергей Низовец влёт забивает второй мяч. А затем Павел Черняев отсек пасом нескольких защитников, и Евгений Соколан поставил последнюю точку в этой игре. 3:0 и “Колос” отстает от “Дружбы” и “Виктории” на очко, имея игру в запасе. Последний матч тура состоялся в Нововоронцовке, где “Энтузиаст” принимал “Днепр” из Каховки. Забив в каждом тайме по два мяча, каховчане одержали уверенную победу со счётом 4:0. У “Днепра” бомбардирские качества проявили Иван Тимофеев – дважды, Виктор Мазуренко и Николай Михальченко (с пенальти).