Шестая «бронза» херсонской «Днепрянки»

14 травня 2018 12:02
808

Вчера, в воскресенье 13 мая, в Херсоне состоялся второй матч плей-офф за бронзовые медали чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

Херсонская «Днепрянка» принимала николаевский «Реал». Напомним, первая игра, состоявшаяся в минувший четверг на Ивано-Франковщине, завершилась минимальной победой херсонок 20:19.

Ветеран команды Екатерина Кандыбей сцементировала игру «Днепрянки».

Начало херсонской встречи ошарашило хозяек площадки. Николаевки сразу забросили три мяча и повели в счёте 3:0. Хорошо, что шок длился недолго. Гандболистки «Днепрянки», взяв себя в руки, к 9-й минуте установили равновесие. Разыгрались Сорокина, Кандыбей и другие исполнители. Команда постепенно ушла вперёд, выиграв первый тайм - 13:11.

Болельщики верили в победу херсонок.

После отдыха отрыв стал ещё больше, доходя до семи мячей. И хотя в концовке николаевки пытались оказывать сопротивление, подопечные Михаила и Бориса Милославских не оставили никаких шансов «Реалу», выиграв встречу - 29:25.

Синхронный дуэт тренеров Михаила (справа) и Бориса Милославских привёл команду к победе

Тем самым счёт в серии стал 2:0, и «Днепрянка» в шестой раз подряд завоевала бронзовые медали. Поздравляем!

«Днепрянка» в шестой раз с бронзовыми медалями.