Щедрая «Днепрянка»

03 травня 2016 00:30
248

Во Львове проходил третий тур второго этапа чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

Напомним, что четвёрка лучших команд страны ведёт борьбу за комплекты наград. Среди них и херсонская “Днепрянка”. Нашим гандболисткам уже достались бронзовые медали. Поэтому подопечные Михаила Милославского в этом туре просто “отдыхали”. Так как ничем другим нельзя объяснить неудачное выступление херсонок. Три матча – и три поражения. Особенно разгромной для гандболисток получилась первая игра. “Днепрянка” уступила лидеру чемпионата и без пяти минут чемпиону страны, хозяйкам тура “Галычанке – 22:40. Единственная интересная цифра здесь: херсонки проиграли оба тайма с одинаковым счётом 11:20.

Во второй встрече соперницами херсонок была команда ужгородских “Карпат”. “Днепрянка” после сенсационной победы два тура назад над ужгородками в Броварах, не смогла повторить свой успех как в Херсоне, так и во Львове. “Карпаты” уверенно провели весь матч, выиграв – 27:22.

В заключительный день тура “Днепрянка” встречалась с киевским “Спартаком”. Болельщики ждали, что херсонки наконец отыграются, хоть на спартаковках, но напрасно надеялись. “Днепрянка” выиграла первый тайм 15:13. Но во второй половине встречи херсонки отдали победу спартаковцам – 28:26. Вот так бесславно закончился львовский тур для нас. “Днепрянка” с 28 очками прочно удерживает третье место. А лидирует “Галычанка” с 52 очками. “Карпаты” отстают на 6 очков.