Серебро в Скадовске

02 жовтня 2016 00:25
268
Поширити:

Второй год подряд в сентябре в Скадовске Федерация футбола Украины проводит чемпионат Украины среди девушек. В этот раз участницами турнира были девушки 2002-03 гг. р.

Попробовать свои силы решили 13 команд  из 11 областей Украины. Среди них и две из Херсонщины.

“Колос”, в которой играли лучшие футболистки из Каховской РДЮСШ “Колос”, Цюрупинской ДЮСШ “Золотая Нива” и Бериславской РКДЮСШ им. Сергеева. И сборная Херсонской области, где играли футболистки, что не попали в первую команду. “Колос” победил в групповом турнире сборную Полтавской области – 2:0 и “Багиру-ДЮСШ” из Лимана – 4:0.

В полуфинале наши девчата выиграли у “Колоса” из Ривного – 4:0. А в финале проиграли сборной Одесской области – 0:1.

В итоге “Колос” завоевал второе место, а футболистки получили серебряные медали чемпионата Украины. Анна Коверина из нашей команды признана лучшим полузащитником чемпионата. Юлия Кирилова стала лучшим бомбардиром. На её счету 4 забитых мяча. А сборная области заняла 9 место.