Підтримати нас

Провели очередные контрольные игры

Поширити:

Продолжается подготовка команд Херсонщины к чемпионату Украины по футболу среди команд второй лиги.

“Энергия” из Новой Каховки и горноставский “Мир” в Новотроицке провели контрольный матч.  Новокаховчане этой игрой начали второй заключительный сбор, а горностаевцы продолжают первый сбор. В составах команд опять было замечено несколько новичков. Болельщики увидели два гола, и оба мяча были забиты в первом тайме. На пятнадцатой минуте при атаке правым флангом энергетиков последовал прострел в штрафную мирян,  подключившийся к атаке защитник Процишин, головой переправил мяч в ворота.  А на 29 минуте лучший бомбардир “Мира” Комягин сравнял счёт. В итоге ничья 1:1.

Затем “Энергия” провела на своём поле матч с николаевской командой ПФК “Судостроитель”, что пытается получить аттестат для участия в чемпионате второй лиги. Ею руководит известный херсонцам по работе в “Кристалле” американец Денис Люкенс. Вначале матча на поле доминировали футболисты “Энергии”. Чувствовалось, что они более сыграны и лучше подготовлены. Поэтому логично, что новокаховчане и отрыли счёт. Это сделал Прокипчук, сумевший “проткнуть” мяч в ворота мимо рук голкипера судостроителей. В перерыве обе команды сделали по несколько замен. Но не прошло и три минуты после свистка арбитра о возобновлении игры, как хозяевам удалась атака левым флангом. Бочак отдал пас вдоль ворот. Сомов пропустил мяч, а Прокипчук переправил его в сетку ворот “Судостроителя”. Но на 51 минуте николаевцы реализовали пенальти, а на 76 минуте сравняли счёт. Гости в конце игры даже могли вырвать победу, но их нападающий попал в штангу. Судьи зафиксировали ничью 2:2.

Херсонский “Кристалл” ездил в Николаев на матч с МФК “Николаев”, что играет в первой лиге. Игра вышла интересной. И нужно сказать, что младшие по статусу херсонцы сумели не только достойно противостоять николаевцам, а и создали больше голевых моментов. А вот реализовывали их лучше хозяева, забившие два мяча. Херсонцы сумели отыграть только один гол. Отличился с пенальти Дяченко. “Кристалл” уступил – 1:2.