Провал «Продэксима» в плей-офф

13 квітня 2016 00:30
225

В минувшие выходные были проведены первые матчи 1/2 финала чемпионата Украины по футзалу. Серия в парах проходит до трёх побед одной из команд.

Херсонский “Продэксим” ведёт борьбу за путёвку в финал со львовской “Энергией”, что в своё время уже выигрывала чемпионское звание и комплекты наград. Первые две игры состоялись во Львове. В стартовом матче херсонцы были разгромлены хозяевами 6:1. Отличился у продэксимовцев Евгений Ланко. Можно сетовать, что судьи симпатизировали львовянам, но кто не давал возможность гостям реализовывать многочисленные созданные ими моменты? Особенно их много было во второй игре. Проодэксимовцы полностью изменили тактику в повторном матче. Они с первых минут активно атаковали ворота хозяев. Прессинговали по всему полю игроков. Острые моменты возникали один за другим, но херсонцы их просто разбазаривали. А львовяне ещё в первом тайме открыли счёт. Сразу после перерыва забили второй мяч. И хотя Максим Бессалов сократил разрыв, наши тут же пропустили третий. А когда херсонцы заменили вратаря на полевого игрока, в пустые ворота влетел четвёртый мяч. Окончательный счёт установил с десятиметрового штрафного удара Михаил Воленюк. Опять проигрыш – 2:4, и в серии ведёт “Энергия” 2:0. 23 апреля в Херсоне продолжение серии.