Провальное начало «Продэксим»

05 вересня 2016 12:06
269

В минувшую субботу в чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра-лиги команды провели второй тур. Херсонский “Продэксим” впервые предстал перед своими болельщиками в обновлённом составе.

Его соперником была объединённая команда “ЛТК-ИнБев-НПУ” (Киев, Житомир, Луганск). Херсонцы после стартового поражения в Хмельницком опять проиграли. Первыми открыли счёт гости, а затем продэксимовцы дважды “пробивали” вратаря соперника. И оба раза отличился Ланко (один раз с пенальти). Затем сборники сумели возобновить равновесие, но капитан “Продэксима” Бербенцев забил третий мяч и увёл команду на перерыв при счёте 3:2 в пользу херсонцев.

После отдыха казалось, что хозяева закрепят успех, но вышло наоборот. Хотя продэксимовцы много атаковали, но было много распасовок мяча, а вот очень мало завершающих ударов. Тем более в зале стояла такая духота, что было тяжело дышать. Это было не на руку нашим возрастным игрокам. А вот молодые футболисты соперника, выстроив “ромбом” оборону, надёжно оборонялись и, используя ошибки продэксимовцев, начали забивать мячи. Они сравняли счёт и вышли вперёд. И тут, наверное, тренерский состав сделал ещё одну ошибку, когда за четыре с небольшим минуты до финального свистка заменил вратаря на пятого полевого игрока.  Ведь было ещё много времени, чтобы склонить чашу победы в свою сторону, не делая этого. А так гости ещё дважды посылали мяч в пустые ворота “Продэксима”. Лишь на последних секундах встречи новичок команды Калуков сократил разгромный счёт. В итоге второй проигрыш, на этот раз 4:6. Да, с такой игрой и результатами не то что за “золото”, а и за медали не поборешься.